Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Клубный турнир студенческих спортивных клубов Ивановской области

Minify img
Inline

16 марта стартовал региональный этап Всероссийского клубного турнира АССК России среди студенческих спортивных клубов в Ивановской области. Спортсмены 7 вузов боролись за звание чемпиона на состязаниях по кроссфиту, волейболу, плаванию, FIFA22 и перетягиванию каната. Команда ССК «IVM-спорт» (ИвГМА) также принимала участие и достойно себя показала.

17 марта на базе Loft Fithness прошли соревнования по кроссфиту и плаванию, где наши пловцы заняли 1 место. 

28-29 марта на базе Шуйского филиала ИвГУ проходили соревнования по волейболу и FIFA 2022. По результатам FIFA 2022 участник от ИвГМА также принес своей команде победу.

30 марта на площадке Шуйского филиала ИвГУ в соревнованиях по перетягиванию каната команда ССК ИвГМА заняла 5 место. Там же были подведены итоги клубного турнира по всем видам спорта, согласно которым на первом месте расположилась самая стабильная команда турнира - ССК ИГХТУ "Реактор". На 2 и 3 месте расположились команды ССК ШФ ИвГУ "Олимп". ССК «IVM-спорт» занял 5 место, не добрав до 4 места всего 5 баллов.

Состав команды:

Щаренков Никита Сергеевич 4 курс леч. ф-т (капитан)
Темникова Кристина Михайловна 2 курс пед. ф-т
Пивоваров Павел Александрович 3 курс леч. ф-т
Павлов Василий Сергеевич 3 курс леч. ф-т
Пестенкова Светлана Юрьевна 2 курс леч. ф-т
Миронова Дарья Сергеевна 3 курс леч. ф-т
Смирнов Кирилл Романович 2 курс пед. ф-т
Лаврентьев Григорий Олегович 1 курс пед. ф-т

Мы поздравляем всех участников с достойными результатами. Гордимся и желаем дальнейшего развития и спортивных успехов!

30 марта на базе Шуйского филиала ИвГУ прошло заседание в режиме круглого стола "Проблемы и перспективы развития массового студенческого спорта в Ивановской области". В мероприятии приняли участие преподаватели кафедр физического воспитания вузов, руководители физического воспитания колледжей, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, председатели и активисты студенческих спортивных клубов области, в том числе ССК «IVM-спорт», администрация Шуйского филиала ИвГУ в лице директора А.А. Михайлова и заместителей по учебно-воспитательной и научной работе, руководитель проектов АССК Николай Винаков и координатор АССК России в Центральном и Северо-западном федеральных округах Алексей Митенёв. Работа круглого стола была организована в очном формате, а также посредством ZOOM-конференции. Основной темой для разговора стала проблема создания и развития Студенческих спортивных клубов в Ивановской области, как основного фактора развития массового студенческого спорта в Ивановской области.

Материал подготовила Юлия Сербина, зам. председателя ССК «IVM-спорт»


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору