Ивановский государственный медицинский университет

И.о. ректора ИвГМА И.В. Иванова стала участником 54-го марафона «Дорога жизни»

Minify img
Inline

Январь 2023 года стал особым для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 80 лет назад 13 января 1943 года в ходе наступательной операции «Искра» было прорвано кольцо блокады Ленинграда. А 27 января Петербург отметил 79-ю годовщину полного снятия блокады - День ленинградской Победы. К этим датам город подготовил множество самых разнообразных памятных мероприятий, призванных напомнить нашим современникам о мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда, доблести и отваге его защитников.

Одним из таких событий стал 54-й марафон «Дорога жизни». История этого марафона богата интересными событиями и достижениями. В первом забеге, дистанция которого пролегала от Разорванного кольца до деревни Ржевка, приняли участие 5 человек. Все они были жителями блокадного Ленинграда, а возглавлял забег советский сверхмарафонец Григорий Иванович Колгашкин. В 2023 году в возрасте 91 год ветеран вновь вышел на старт и пробежал дистанцию 1 км. Всего же в этом году участниками марафона стали около 4 тысяч спортсменов из всех уголков России. Расширяется и число приверженцев мероприятия, расширяются также возможности принять в нем участие для разных категорий наших граждан. Так, впервые в этом году была организована дистанция 5 км северной ходьбы, в соревновании принял участие марафонец на коляске.

Одним из участников забега на дистанции 42,2 км стала и.о. ректора академии Инна Викторовна Иванова, которая второй раз выходит на старт марафона «Дорога жизни». Мы поздравляем нашу коллегу и желаем ей новых высот в беговом спорте, чистой, позитивной энергии, силы духа!