Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

X межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы профилактики, ранней диагностики, лечения и медицинской реабилитации больных с неинфекционными заболеваниями и травмами»

Minify img
Inline

29 ноября, в зале Первой аудитории Ивановской государственной медицинской академии (далее - ИвГМА) прошла X межрегиональная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы профилактики, ранней диагностики, лечения и медицинской реабилитации больных с неинфекционными заболеваниями и травмами". На конференции выступила Нежкина Наталья Николаевна, д.м.н., профессор кафедры физической культуры ИвГМА, руководитель Центра здоровья ИвГМА и волонтёрского объединения «ZOЖ- WAY» с докладом «Новые подходы к персонификации реабилитационных технологий в условиях медицинского центра санаторного типа».

Наталья Николаевна рассказала о применении скандинавской ходьбы в реабилитации, профилактике и тренировке организма. Более того, в её докладе были освещены научно обоснованные объяснения механизмов положительного влияния нордической ходьбы, и, конечно, основные преимущества этого вида спорта над другими. Именно этот вид спорта сочетает в себе тренировку респираторной, кардиоваскулярной и опорно-двигательной систем. Данный метод не имеет противопоказаний при условии правильной техники выполнения и грамотно выстроенного режима занятий, с учетом типа исходного вегетативного тонуса!

После конференции всех желающих участников ждал мастер-класс по северной ходьбе, где Наталья Николаевна и волонтёры-медики из волонтерской команды «ZOЖ-WAY» рассказали и показали базовые правила верного скандинавского шага, а также упражнения, направленные на развитие ловкости и быстроты реакции.


Открытый вопрос Вопрос ректору