Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Новости отдела организации научных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований и Субъекты Российской Федерации – в т.ч. Ивановская область  объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований 2015 года:

  • Конкурса инициативных научных проектов и
  • Конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий.

Задача Конкурсов – поддержка фундаментальных научных исследований, результаты которых могут быть положены в основу решения практических задач, стоящих перед Субъектом РФ; создание условий для обмена результатами исследований по научным проектам, поддержанным Фондом и Субъектом РФ, развитие научного сотрудничества; поддержка научных коллективов и отдельных ученых, которые проводят фундаментальные исследования на территории Субъекта РФ.

На Конкурсы могут быть представлены инициативные научные проекты и проекты организации российских и международных научных мероприятий по областям знания, включенным в Классификатор РФФИ. Представленные на Конкурсы проекты должны способствовать решению одной или нескольких научных проблем, актуальных для Субъекта РФ.

Перечень актуальных научных проблем для каждого Субъекта РФ представлен в Разделе 4 объявления на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/rffi/ru/regional_announcement/o_1917960).


Открытый вопрос Вопрос ректору