Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Команда ИвГМА приняла участие в первой всероссийской межвузовской студенческой олимпиаде по педиатрии в г. Санкт-Петербург

Minify img
Inline

13 ноября 2014 г. в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете состоялась первая всероссийская межвузовская студенческая олимпиада по педиатрии. В олимпиаде приняли участие команды 33 медицинских вузов России. Ивановскую медицинскую академию представляли студенты 5 и 6 курсов педиатрического факультета: Юлия Воробьева, Ольга Шутова, Андрей Маклашин, Екатерина Баклушина и Елизавета Плеханова. Участникам предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство как в теоретических заданиях (решение тестов и клинических ситуационных задач), так и в практическом конкурсе (оказание неотложной помощи). Также организаторы предложили всем принять участие в специальном интеллектуальном соревновании, состоящем из игр "Что? Где" Когда?" и "Своя игра", включавших вопросы по истории педиатрии и вопросы на общую эрудицию, связанные с медициной. 

В упорной борьбе команда ИвГМА показала достойный результат, опередив большую часть команд по итогам всех конкурсов и став одной из лучших команд в игре "Что? Где? Когда?".

Все участники отметили высокий уровень организации и проведения олимпиады и выражают благодарность руководству СПбГПМУ за предоставленную возможность проявить свои знания и умения.


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору