Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета 28 апреля 2015 года

Заседание ученого совета ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России 28 апреля 2015 года.

Повестка дня

  1. Подведение итогов II Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека».
    Докладчик - научный руководитель совета НОСМУ д.м.н. И. П. Ястребцева.
  2. Разное.

1. На Ученом совете  выступила  научный руководитель совета НОСМУ  И. П Ястребцева. с подведением  итогов II Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых  с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». 

Ученый совет решил: 1. Утвердить отчет о работе II Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека».

2. Провести III Всероссийскую научную конференцию студентов и молодых ученых с международным участием «Молодёжная наука - здоровью человека». Ответственные исполнители: проректор по научной работе и международному сотрудничеству профессор А. И. Стрельников, научный руководитель совета НОСМУ И. П. Ястребцева.

3. Переработать систему оценки научно-исследовательских работ и внести соответствующие изменения в положение о конкурсах, проводимых в рамках научной конференции студентов и молодых ученых. Ответственные исполнители: проректор по научной работе и международному сотрудничеству профессор А. И. Стрельников, научный руководитель совета НОСМУ И. П. Ястребцева, научные руководители секций совета НОСМУ. Срок исполнения: сентябрь-ноябрь 2015 года.

4. Создать методические разработки для студентов и молодых ученых по подготовке материалов НИР к публикации. Ответственные исполнители: проректор по научной работе и международному сотрудничеству профессор А. И. Стрельников, начальник учебно-методического управления Е. Н. Копышева, научный руководитель совета НОСМУ И. П. Ястребцева. Срок исполнения: ноябрь-декабрь 2015.

На Ученом совете утверждены: Положение о научных школах ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России, Положение  о процедуре выборов заведующего кафедрой ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России, Положение о процедуре выборов декана факультета ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России, Положение об  итоговой аттестации выпускников по программам специалитета ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России в 2014/2015 учебном году, Прейскуранты  № 3 и № 3.1. стоимости платных образовательных услуг в ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России на 2015-2016 учебный год; Изменения в Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам специалитета в ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России на 2015-2016 учебный год, а также  в рамках контрольных цифр приема в ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России на 2015-2016 учебный год места, выделенные в соответствии с частью 3.1 статьи 5 Федерального закона N 84-ФЗ для приема на обучение лиц, постоянно проживающих в Крыму (выделенные бюджетные места) в количестве 3% от общего объема контрольных цифр приема с округлением до целого количества мест в большую сторону (всего10 выделенных бюджетных мест, из них - 5 мест на лечебный факультет, 4 места на педиатрический факультет, 1 место на стоматологический факультет;).

На Ученом совете приняты решения: на конкурс по отбору кандидатов на получение стипендии Правительства Российской Федерации из числа аспирантов, обучающихся по очной форме обучения по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программы высшего образования на 2015/2016 учебный год выдвигается Айрапетян Ашот Олегович, аспирант кафедры факультетской хирургии и урологии ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России, 3 года очной формы обучения по направлению подготовки 31.06.01 – Клиническая медицина;

на конкурс по отбору кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации из числа аспирантов, обучающихся по очной форме обучения по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программы высшего образования на 2015/2016 учебный год выдвигается Яковлева Любовь Владимировна, аспирант кафедры факультетской хирургии и урологии ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России, 2 года очной формы обучения по направлению подготовки 31.06.01 – Клиническая медицина;

нижеследующим студентам 2 курса в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. N 679 "О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" назначить повышенную государственную социальную стипендию в размере 6 400 рублей:

педиатрический факультет

1.Двойнова Ирина Юрьевна - 2 курс 8 группа, с 31.03.2015 г. по 31.08.2015 г.

2.Аглямова Екатерина Альбертовна - 2 курс 6 группа, с 01.04.2015 г. по 31.08.2015 г.;

в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.11.2011 г. №945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования»

1) установить размер повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной деятельности студентам 6 курса лечебного факультета и 5 курса стоматологического факультета, обучающимся за счет средств федерального бюджета с 1 февраля 2015 г. по 30 июня 2015 г. в сумме в 12 965 рублей в месяц;

2) установить размер повышенной государственной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности студентам 6 курса лечебного, педиатрического факультетов и 5 курса стоматологического факультета, обучающимся за счет средств федерального бюджета с 1 февраля 2015 г. по 30 июня 2015 г. в сумме 11 400 рублей в месяц;

3) установить размер повышенной государственной академической стипендии за достижения в учебной деятельности 4 и 5 курсов лечебного и педиатрического факультета обучающимся за счет средств федерального бюджета с 1 февраля 2015 г. по 31 июля 2015 г. в сумме 8 300 рублей в месяц;

4) установить размер повышенной государственной академической стипендии за достижения в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности студентам 2-5 курсов лечебного и педиатрического факультетов и 2-4 курсов стоматологического факультета, обучающимся за счет средств федерального бюджета, с 1 февраля 2015 г. по 31 июля 2015 г. в сумме 8 300 рублей.


Открытый вопрос Вопрос ректору