Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета 25 октября 2011 года

ПОВЕСТКА ДНЯ

  1. О состоянии и перспективах воспитательной работы в академии на период 2011-2015 гг. Докладчик - проректор по воспитательной работе профессор С.В.Диндяев.
  2. Представление Лопатина С.Б. к ученому званию доцента по кафедре оториноларингологии.
  3. Представление Котиленкова М.К. к ученому званию доцента по кафедре оториноларингологии.
  4. Представление Палкина А.Л. к ученому званию доцента по кафедре гистологии, эмбриологии и цитологии.
  5. Разное.

 

Профессор Р.Р.Шиляев вручил диплом член-корр. РАЕН профессору Е.В.Борзову.

На Ученом совете выступил проректор по воспитательной работе профессор С.В.Диндяев с докладом о состоянии и перспективах воспитательной работы в академии на период 2011-2015 гг.

Ученый совет решил:

  1. Принять Программу воспитательной работы на период 2011-15 гг.
  2. Разработать критерии оценки степени участия преподавателей в воспитательной работе с обучающимися. Ответственные исполнители: проректор по учебной работе, проректор по дополнительному и послевузовскому профессиональному образованию и клинической работе, проректор по воспитательной работе. Срок исполнения: до 1 марта 2012 г.
  3. Развивать материально-техническую базу для проведения внеучебных мероприятий: введение в эксплуатацию фитнес-центра, выделение помещений для ДКС-центра, ремонт помещений 1-го этажа общежития № 2 и 4, завершить техническое оснащение звуковой аппаратурой аудит. № 1 и спортзала. Ответственные исполнители: ректор, проректоры по АХЧ и воспитательной работе. Срок исполнения: до 1 января 2013 г.
  4. Совершенствовать информационное обеспечения мероприятий воспитательного характера: реорганизация сайта академии, информационные стенды в учебных корпусах и общежитиях, использование ТВ-технологий. Ответственный исполнитель: проректор по воспитательной работе. Срок исполнения: до 1 февраля 2012 г.
  5. Развивать студенческое самоуправление: принятие нового Положения о Совете студентов, перевыборы Совета студентов. Ответственные исполнители: проректор по воспитательной работе, Совет студентов. Срок исполнения: до 1.01.2012 г.
  6. Разработать Положение о конкурсе на лучшую студенческую группу. Ответственные исполнители: проректор по учебной работе, проректор по воспитательной работе, деканы факультетов. Срок исполнения: до 1.02.2012г.
  7. На Ученом совете приняты решения: ходатайствовать о присвоении Лопатину С.Б. ученого звания доцента по кафедре оториноларингологии, о присвоении Котиленкову М.К. ученого звания доцента по кафедре оториноларингологии; о присвоении Палкину А.Л. ученого звания доцента по кафедре гистологии, эмбриологии и цитологии.

 

Ученый совет утвердил Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, клинических ординаторов, клинических интернов и аспирантов очной формы обучения Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и научные направления, в рамках которых будут выполняться научно-исследовательские работы в ИвГМА:

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ДИСЦИПЛИНЫ. Структурно-функциональные и молекулярно-биологические аспекты межтканевых взаимоотношений у человека и лабораторных животных в норме и патологии. РК № 029.01 (2011-2016). Руководитель - профессор Е.А. Конкина.

ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. Медико-социальные, организационно-правовые и медико-организационные аспекты совершенствования оказания медицинской помощи населению. РК № 025.01 (2011 - 2016). Руководитель - профессор Е.К. Баклушина.

ПЕДИАТРИЯ. Возрастные особенности формирования здоровья в зависимости от медико-социальных факторов, современные технологии прогнозирования, диагностики, лечения и профилактики заболеваний у детей. РК № 005.01 (2011-2016). Руководитель - профессор О.И. Вотякова.

ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ. Совершенствование диагностики, лечения и профилактики артериальной гипертонии и ее осложнений. РК № 010.01 (2011-2016). Руководитель - профессор О.А. Назарова.

Проблемы полиморбидности в клинике внутренних болезней: патогенез, диагностика, лечение и профилактика. РК № 010.02 (2011-2016). Руководитель - профессор С.Е. Мясоедова.

АКУШЕРСТВО И ГИНЕКОЛОГИЯ. Научные основы охраны здоровья матери, женщины, плода и новорожденного. РК № 007.01 (2007-2012). Руководители - доцент Н.В. Керимкулова.

ХИРУРГИЯ. Разработка новых методов профилактики, прогнозирование, диагностики, лечение и реабилитации у детей и взрослых с хирургической и травматолого-ортопедической патологией. РК № 021.01 (2011-2016). Руководитель - д.м.н. Б.Г. Сафронов.


Открытый вопрос Вопрос ректору