Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Профориентационная школа "Наша смена"

Minify img
Inline

Вот уже более пятнадцати лет в академии работает школа профессиональной ориентации «Наша смена» для старшеклассников. Многие из первых слушателей этой школы уже работают в лечебных учреждениях нашей страны. Зачем школьники приходят в эту школу? Прежде всего, старшеклассники хотят ближе познакомиться с профессией врача, о которой мечтали.

В течение двух семестров школьники знакомятся с кафедрами и дисциплинами, ожидающими их на младших курсах. Старшеклассники приоткрывают завесу тайны над принципиально новыми для них науками – гистологией, эмбриологией, анатомией, экстремальной медициной. Одно из занятий проходит в Центре практической подготовки, где ребята знакомятся с выполнением простейших медицинских манипуляций и имеют возможность попробовать свои силы в этом.

Завершающим штрихом, своеобразным экзаменом для учащихся «Нашей смены» является возможность участия в научной студенческой конференции. Старшеклассники могут представить свои первые исследования, выполнить которые им помогут студенты.

Проведенное в стенах Академии время помогает ребятам прояснить для себя вопросы профессиональной ориентации и более реально наметить цели на свое профессиональное будущее. Время показало, что выпускники «Нашей смены», становясь студентами, занимаются с большим усердием и по окончании Академии их профессиональная реализация является весьма успешной.

Как и всегда, в новом учебном году «Наша смена» вновь откроет свои двери для старшеклассников, решивших встать на тернистый, но оттого лишь более благородный путь познания медицины!

В сентябре на сайте академии размещается объявление о начале занятий. Занятия проходят один раз в две недели и совершенно бесплатно.


Открытый вопрос Вопрос ректору