Gerb

Ивановская государственная медицинская академия

Заседание ученого совета ИвГМА 28 мая 2019 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 28 мая 2019 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня

  1. О готовности к государственной итоговой аттестации выпускников академии.
    Докладчики – декан лечебного факультета д.б.н., доцент Н.А. Куликова, декан педиатрического факультета д.м.н., профессор О.И. Вотякова, декан стоматологического факультета к.б.н., доцент О.В.Холмогорская, декан факультета подготовки медицинских кадров высшей квалификации ИПО к.м.н., доцент М.Н. Уткина.
  2. Выборы заведующих кафедрами:
    •    - патофизиологии и иммунологии;
    •    - судебной медицины и правоведения.
  3. Конкурсный отбор на замещение должностей профессоров кафедр:
    • патофизиологии и иммунологии;
    • физической культуры;
    • нормальной физиологии;
    • гигиены;
    • неврологии и нейрохирургии.
  4. Представление Полозова В.В. на присвоение ученого звания доцента по научной специальности 14.01.23. – урология.
  5. Разное.

1. На Ученом совете  выступили  декан лечебного факультета д.б.н., доцента Н.А. Куликова о готовности к государственной аттестации выпускников лечебного факультета академии;
декан  педиатрического факультета д.м.н., профессор О.И.Вотякова о готовности к государственной аттестации выпускников педиатрического факультета академии;
декан стоматологического факультета к.б.н., доцент О.В.Холмогорская о готовности к государственной аттестации выпускников стоматологического факультета академии;
декан факультета подготовки медицинских кадров высшей квалификации ИПО к.м.н., доцент М.Н.Уткина о готовности к государственной аттестации выпускников факультета академии.
Ученый совет решил:1. план реализации замечаний ГАК-2018 считать выполненным;
2. лечебный,  педиатрический, стоматологический факультеты, факультет подготовки медицинских кадров высшей квалификации ИПО признать готовыми к государственной итоговой аттестации выпускников академии.  
На ученом совете состоялись выборы на должности заведующих кафедрами и конкурсный отбор   на замещение должностей профессоров кафедр. 
Принято решение: Николаенкова Ю.В. считать избранным на  должность заведующего кафедрой патофизиологии и иммунологии на 2 года. 
Ерофеева С.В.  считать избранным на  должность заведующего кафедрой судебной медицины и правоведения (0,25 ставки) на 5 лет  
Журавлеву Н.Е. считать избранной  на   должность профессора кафедры патофизиологии и иммунологии на срок до 5 лет (0,5 ставки).
Сотникову Н.Ю. считать избранной  на   должность профессора кафедры патофизиологии и иммунологии на срок до 5 лет (0,25 ставки).
Нежкину Н.Н. считать избранной  на должность профессора кафедры физической культуры на срок до 5 лет.  
Голубеву Е.К. считать избранной  на должность профессора кафедры нормальной физиологии на срок до 5 лет.
Полякову А.Н.  считать избранной  на должность профессора кафедры гигиены (0,5 ставки)  на срок до 5 лет. 
Челышеву И.А. считать избранной  на должность  профессора кафедры неврологии и нейрохирургии (0,5 ставки) на срок до 5 лет.  
На ученом совете состоялось представление Полозова В.В. на присвоение ученого звания доцента 
по научной специальности 14.01.23. – урология. Ученый совет решил: ходатайствовать о присвоении Полозову В.В. ученого звания доцента по научной специальности 14.01.23. – урология.
На Ученом совете приняты решения утвердить: Положение о комиссии по оказанию мер социальной поддержки обучающимся;  Положение об общежитии; Правила внутреннего распорядка для проживающих в общежитиях; Правила внутреннего распорядка для обучающихся ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Изменения в Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся;  Положение об экспериментально-биологической клинике с виварием; Положение фонде оценочных средств для обучающихся по программам; Положение о факультете дополнительного профессионального образования института последипломного образования; проекты для участия в 2019 году во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования:
1. Фестиваль студенческого творчества «ИвГМА и Я!» - по грантовому направлению (в номинации) «Инициативы творческой молодежи»
2. Региональная школа волонтера-медика - по грантовому направлению (в номинации) «Добровольчество»
3. Физиологический КВН – по грантовому направлению (в номинации) «Студенческие инициативы. 
Ученый совет решил: 
- Уткину Марину Николаевну, к.м.н., доцента, декана ФПМКВК ИПО, утвердить председателем экзаменационной комиссии по вступительным испытаниям по программам ординатуры; Полозова Владимира Витальевича, проректора по последипломному образованию и клинической работе, к.м.н., утвердить председателем экзаменационной комиссии по вступительным испытаниям по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре; 
-Уткину М.Н., к.м.н., доцента, декана ФПМКВК ИПО, утвердить заместителем ответственного секретаря приемной комиссии; 
- Жукову Н.Г., учителя русского языка МБОУ СОШ № 4, утвердить председателем экзаменационной комиссии по русскому языку вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета; Холмогорскую О.В., доцента кафедры биологии ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, к.б.н., доцента, утвердить председателем экзаменационной комиссии по биологии вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета; Калинину Н.Г., доцента кафедры химии ФГБОУ ВО ИвГМА, к.б.н., утвердить председателем экзаменационной комиссии по химии вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета;
- утвердить председателей предметных аттестационных комиссий для проведения аттестационных испытаний при восстановлении и переводе:
1. председателем аттестационной комиссии по биологии – Холмогорскую Оксану Викторовну, к.б.н., доцента кафедры биологии
2. председателем аттестационной комиссии по иностранному языку: председатель – Милееву Марину Николаевну, к.фил.н., доцента, зав. кафедрой иностранных языков
3. председателем аттестационной комиссии по нормальной физиологии – Блохину Татьяну Анатольевну, к.б.н, доцента, доцента кафедры нормальной физиологии
4. председателем аттестационной комиссии по биохимии – Томилову Ирину Константиновну, д.м.н., доц., зав. кафедрой биохимии
5. председателем аттестационной комиссии по патологической анатомии: председатель – Демидова Вадима Игоревича, к.м.н., доц., доцента кафедры патологической анатомии
6. председателем аттестационной комиссии по патофизиологии – Иванову Анастасию Сергеевну, д.м.н., профессора кафедры патофизиологии и иммунологии
7. председателем аттестационной комиссии по стоматологии – Джураеву Шарору Файзовну, д.м.н., доцента, зав. кафедрой стоматологии № 1
8. председателем аттестационной комиссии по пропедевтической стоматологии– Воробьева Михаила Викторовича, д.м.н., доцента, зав. кафедрой стоматологии № 2
9. председателем аттестационной комиссии по неврологии, нейрохирургии – Челышеву Ирину Алексеевну, д.м.н., доцента, профессора кафедры неврологии и нейрохирургии
10. председателем аттестационной комиссии по внутренним болезням (для лечебного факультета)– Омельяненко Мина Григорьевича, д.м.н., профессора, заведующего кафедрой внутренних болезней и фтизиатрии
11. председателем аттестационной комиссии по факультетской терапии: председатель – Лебедеву Анна Валерьевну - к. м. н., доц., доцента кафедры внутренних болезней и фтизиатрии
12. председателем аттестационной комиссии по акушерству и гинекологии – Герасимова Алексея Михайловича, д.м.н., доцента, профессора кафедры акушерства и гинекологии, медицинской генетики
13. председателем аттестационной комиссии по инфекционным болезням – Шибачеву Нину Николаевну, к.м.н., доцента, доцента кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии
14. председателем аттестационной комиссии по психиатрии – Руженскую Елену Владимировну, к.м.н., доц., зав. кафедрой психиатрии
15. председателем аттестационной комиссии по детским болезням – Вотякову Ольгу Иннокентьевну, д.м.н., профессора, заведующего кафедрой детских болезней педиатрического ф-та
16. председателем аттестационной комиссии по хирургическим болезням  Познанского Сергея Владимировича - к. м. н. ассистента кафедры факультетской хирургии и урологии
17. председателем аттестационной комиссии по факультетской хирургии Кузьмина Александра Львовича, к.м.н., доцента кафедры факультетской хирургии и урологии;
-утвердить учебные планы и календарные учебные графики в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования по специальностям 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 31.05.03 «Стоматология» для поступающих на первый курс в 2019-2020 учебный год;
- утвердить рабочие учебные планы и календарные учебные графики в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования по специальностям 31.05.01 «Лечебное дело», 31.05.02 «Педиатрия», 31.05.03 «Стоматология» на 2019-2020 учебный год для студентов 2-6 курсов;
- установить квоты на прием иностранных обучающихся  по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры по договорам об оказании платных образовательных услуг в объеме 10 мест;
- поддержать ходатайство ученого совета Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии» Федерального медико-биологического агентства о выдвижении директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии» Федерального медико-биологического агентства, доктора медицинских наук, профессора, члена-корреспондента РАН Дайхеса Николая Аркадьевича для присвоения почетного звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»; 
- выдвинуть кандидатуры следующих сотрудников академии для награждения за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, общественную работу в связи с Днём медицинского работника:
Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»:
1. БАТРАК Галину Алексеевну - доктора медицинских наук, профессора кафедры терапии и эндокринологии Института последипломного образования
2. ШИБАЧЕВУ Нину Николаевну - кандидата медицинских наук, доцента кафедры инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии
Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации:
1. БЕСЕДИНСКУЮ Аллу Алексеевну - старшего лаборанта кафедры госпитальной терапии
2. БОБОШКО Ирину Евгеньевну - доктора медицинских наук, профессора кафедры поликлинической педиатрии
3. ГЕРАСИМОВА Алексея Михайловича - доктора медицинских наук, профессора кафедры акушерства и гинекологии, медицинской генетики
4. ЧЕЛЫШЕВУ Ирину Алексеевну - доктора медицинских наук, профессора кафедры неврологии и нейрохирургии
Благодарностью Министра здравоохранения Российской Федерации:
1. АБРАШКИНУ Елену Данииловну - кандидата медицинских наук, доцента кафедры пропедевтики внутренних болезней
2. ВОРОБЬЕВА Михаила Викторовича - доктора медицинских наук, заведующего кафедрой стоматологии №2
3. ГУДУХИНА Антона Александровича - кандидата медицинских наук, доцента кафедры госпитальной терапии
4. ЗАХОВАЕВУ Анну Георгиевну - доктора философских наук, профессора кафедры гуманитарных наук
5. ЖИДОМОРОВА Николая Юрьевича - кандидата медицинских наук, доцента кафедры фармакологии
6. ЖУРАВЛЕВУ Ольгу Капитолиновну - заместителя главного бухгалтера
Почетной грамотой Главы города Иванова:
1. ВИНОГРАДОВУ Елену Евгеньевну - кандидата медицинских наук, доцента кафедры детских болезней педиатрического факультета
Благодарностью Главы города Иванова:
1. БОЧКАРЕВУ Марию Михайловну - специалиста по кадрам управления кадров
2. ВИНОГРАДОВУ Ларису Николаевну - старшего кассира бухгалтерии
3. КУЗНЕЦОВУ Надежду Васильевну - ведущего бухгалтера
4. КОЗЛОВУ Марину Александровну - повара столовой
5. ЛИСОВУ Ларису Владимировну - экономиста клиники
6. МУШНИКОВА Дмитрия Львовича - кандидата медицинских наук, доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения, информатики и истории медицины
7. РУМЯНЦЕВУ Елену Капитоновну - директора столовой
Почетной грамотой Администрации города Иванова:
1. БЕЛЯЕВУ Ольгу Витальевну - медицинской сестры по массажу отделения лечебной физкультуры и физиотерапии клиники
2. ШЕВЫРИНА Алексея Александровича - кандидата медицинских наук, доцента кафедры факультетской хирургии и урологии
3. ШАРАБУРКИНУ Любовь Александровну - медицинской сестры по физиотерапии отделения лечебной физкультуры и физиотерапии клиники
Дипломом Ивановской городской Думы:
1. АРХИПОВУ Светлану Львовну - кандидата медицинских наук, доцента кафедры госпитальной терапии
2. БЛИНОВУ Ксению Александровну - ассистента кафедры онкологии, акушерства и гинекологии
3. ГРИШИНУ Наталью Владимировну - лаборанта кафедры детских болезней педиатрического факультета
4. КАРПЕНКО Марину Викторовну - специалиста по кадрам клиники
5. КАРАЩУК Любовь Владимировну - старшего лаборанта кафедры акушерства и гинекологии, медицинской генетики
6. КОРСАКОВУ Веру Николаевну - помощника проректора
7. МАКИНУ Ольгу Андреевну - помощника проректора
8. ПАНОВУ Марию Николаевну - препаратора кафедры неврологии и нейрохирургии
Почетной грамотой Губернатора Ивановской области:
1. УТКИНУ Марину Николаевну - кандидата медицинских наук, декана факультета подготовки медицинских кадров высшей квалификации Института последипломного образования.


Задать вопрос