Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Проекты наших обучающихся – в полуфинале конкурса «Доброволец России – 2019»

Два проекта наших обучающихся вышли в полуфинал Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019».

Проект «От сердца к сердцу» ординатора 1 года обучения Анны Малковой направлен на проведение активной пропаганды здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний для снижения заболеваемости и смертности населения Ивановской области от болезней системы кровообращения, увеличения продолжительности и улучшения качества жизни.

Студентка 5 курса лечебного факультета Татьяна Меркушева подготовила проект «Волшебники в белых халатах», направленный на оказание адресной помощи Ивановской областной общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Солнечный круг», ОКУЗ «Дом ребенка специализированный» и ОБУЗ «Детской городской  клинической больнице № 5» г. Иваново.

В этом году по итогам заявочной кампании организаторы конкурса получили 6 328 заявок от жителей регионов Центрального федерального округа, 211 проектов от добровольцев округа прошли в полуфинал конкурса, среди которых 13 проектов из Ивановской области.

Полуфинал состоится с 24 по 27 сентября 2019 г. в г. Воронеж.

Желаем девушкам успехов в конкурсе!!!


Открытый вопрос Вопрос ректору