Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Энергия здоровья!

Minify img
Inline

В нашей академии проводится серьезная спортивно-массовая работа, которая занимает важное место в воспитательном процессе и реабилитации студентов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Это не только систематические мероприятия, входящие в учебный процесс, но и плановые внеучебные флэш-мобы, акции в поддержку здорового образа жизни и спортивно-оздоровительные мероприятия с применением здоровьесберегающих технологий (методик).

26 и 29 ноября в спортивно-оздоровительном центре «Energy» прошел очередной фестиваль «Энергия здоровья!», организованный ДКС-центром, профкомом и кафедрой физической культуры. Более 200 студентов 1 курса педиатрического и стоматологического факультетов занимались в группах по направлениям: 1. Аквааэробика 2. Миофасциальный тренинг, 3. Йога (начальный уровень), 4. Активный фитнес – Body Shape, 5. ZUMBA - танцевальная тренировка, 6. Занятие в тренажерном зале с инструктором. Использование многофункциональных площадок спортивно-оздоровительного комплекса «Energy» делают занятия физкультурой интереснее, разнообразнее и эффективнее. Вот один из отзывов студентов о проведенном мероприятии:

Мы, студенты 1 курса педиатрического факультета 12 группы, приняли участие в фестивале, проведенном в фитнес-клубе «Energy»​ кафедрой физической культуры. Сначала была экскурсия: сотрудники фитнес-центра показали нам, что где находится, а затем провели с нами занятия в разных залах, учитывая пол и физические возможности каждого из нас. Нам все понравилось: хорошее оборудование, вежливый и образованный персонал: это было ново и необычно! Возможно, в будущем мы будем посещать Energy, так как очень важно заботиться о своем физическом состоянии!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору