Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание Ученого совета Ивановской государственной медицинской академии от 22 марта 2022 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 22 марта 2022 года в 13 часов в к.109

Повестка дня

  1. Отчет о работе коллектива академии за 2021 год.
    Докладчик – и.о. ректора академии, д.м.н., профессор Е.В.Борзов.
  2. Разное.

На Ученом совете выступил и.о.ректора академии, д.м.н., профессор Е.В.Борзов с отчетом о работе коллектива академии за 2021 год.

Ученый совет решил: утвердить отчет о работе коллектива академии за 2021 год.

Ученый совет утвердил: отчет о самообсдедовании; Программу стратегического развития на 2019-2023 годы (новая редакция, версия 3); Изменения №15 в Положение об оплате труда работников ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Порядок приема и обучения иностранных граждан и лиц без гражданства; Правила приёма иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по дополнительной общеобразовательной программе медико-биологического профиля, обеспечивающей подготовку к освоению образовательных программ высшего образования на русском языке на 2022 год; Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры на 2022/2023 учебный год; Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2022/2023 учебный год; число иностранных граждан и лиц без гражданства, принимаемых на обучение по образовательным программам высшего образования – программам ординатуры на 2022/2023 учебный год, в рамках договоров об оказании платных образовательных услуг, в количестве 15 человек; число граждан, принимаемых на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2022/2023 учебный год, в рамках договоров об оказании платных образовательных услуг, в количестве 10 человек:

Наименование группы научных специальностей

Количество мест с оплатой стоимости обучения

(очная форма обучения)

1.5. Биологические науки

2

3.1. Клиническая медицина

4

3.2. Профилактическая медицина

3

3.3. Медико-биологические науки

1

Всего:

10

Ученым советом утверждены комплексные темы, в рамках которых выполняются научно-исследовательские работы в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России:

1.Структурно-функциональные и молекулярно-биологические аспекты межтканевых взаимоотношений у человека и лабораторных животных в норме и патологии (2022-2026 гг.). Руководитель – д-р мед. наук, доцент И.К. Томилова.

2. Возрастные особенности формирования здоровья в зависимости от медико-социальных факторов, современные технологии прогнозирования, диагностики, лечения и профилактики заболеваний у детей (2022-2026 гг.). Руководитель – д-р мед. наук, доцент И.Е. Бобошко.

3. Проблемы полиморбидности в клинике внутренних болезней: патогенез, диагностика, лечение и профилактика (2022-2026 гг.). Руководитель – д-р мед. наук, доцент С.Е. Ушакова.

4.Разработка новых методов профилактики, прогнозирование, диагностики, лечение и реабилитации у детей и взрослых с хирургической и травматолого-ортопедической патологией (2022-2026 гг.). Руководитель – д-р мед. наук, доцент И.В. Кирпичев.

5.Медико-социальные, организационно-правовые и медико-организационные аспекты совершенствования оказания медицинской помощи населению (2022-2026 гг.). Руководитель – д-р мед. наук, профессор Е.К. Баклушина.

Ученый совет внес изменения в учебно-производственный план факультета ДПО на 2022 год.


Открытый вопрос Вопрос ректору