Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Cеминар «Менеджмент качества и внутренний аудит»

Minify img
Inline

13-14 декабря в рамках повышения квалификации преподавателей и сотрудников академии состоялся семинар «Менеджмент качества и внутренний аудит», в рамках которого были рассмотрены следующие вопросы:

  • Аудит как инструмент поддержания системы менеджмента организации в рабочем состоянии. Значение аудита для развития системы менеджмента.
  • Управление программой внутренних аудитов организации. Выбор целей и методов программы аудитов в соответствии со стратегией организации. 
  • Установление и оценка рисков и возможностей для программы аудита. Ресурсы для программы аудитов. Мониторинг программы аудитов, её анализ и улучшение. Управление записями по программе аудита.
  • Подбор команды аудита. Роль и ответственность персонала организации в процессе проведения внутреннего аудита.
  • Этика и психология аудита. Типичные ошибки при проведении аудита. Проведение вступительного совещания. Техника коммуникации во время аудита. Сбор и верификация информации. Формирование результатов аудита. Анализ фактов, установленных аудитом и установление заключений по аудиту.

В рамках семинара в ИвГМА прошли аудиты в деканатах педиатрического и лечебного факультетов, в отделе  практики, в организационном отделе УМУ, в планово-финансовом управлении, в управлении кадров. Во время аудитов рассматривались вопросы организации деятельности по процессу в соответствии с документированной процедурой и программой стратегического развития академии. По итогам – сформированы отчеты, составлены рекомендации по улучшению процессов, что позволит  оптимизировать работу подразделений.

По итогам обучения слушателям вручены сертификаты и удостоверения о повышении квалификации.


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору