Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Скоро, скоро Новый год

Minify img
Inline

Уже совсем скоро наступит две тысячи двадцать третий год. А некоторые студенты нашей академии уже зарядились новогодним настроением! По традиции в конце декабря слушатели подготовительного отделения ходят в Ивановскую областную библиотеку для детей и юношества и участвуют в веселом новогоднем мероприятии! В этом году к ним присоединились студенты 2 курса, обучающиеся на английском языке.

Не секрет, что Новый год – это праздник, занимающий особое место в сердцах всех людей, живущих в России или близко знакомых с русской культурой. Можно сказать, что празднование Нового года – это часть специфического русского культурного кода. Поэтому особенно важно приобщить иностранных студентов к этой замечательной традиции.

20 декабря в уютном зале библиотеки студенты читали русские стихи и пели песни по-русски, с удовольствием участвовали в весёлых играх и конкурсах и танцевали! А в завершение с интересом посмотрели новогодний мультфильм на русском языке. Праздничное настроение и компания друзей – то, что нужно, чтобы весело встретить Новый год!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору