Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Приглашаем студентов ИвГМА принять участие в Донорской акции

Minify img
Inline

Волонтёры отряда "Популяризация донорства" приглашают всех желающих принять участие в Донорской акции, которая пройдёт 2 и 3 марта по адресу: ул. Парижской коммуны, 5А. Только в эти дни сдача плазмы и материала костного мозга будет возможна без предварительной записи.

Сдача материала костного мозга - ответственный шаг, стоит идти на него только если вы уверены, что готовы будете в любой момент стать донором. В качестве материала для попадания в регистр доноров костного мозга забирается кровь в объеме 50 мл.

Заинтересовало? Тогда заполняйте форму

Коротко повторим, как подготовиться к донации!

- Перед донацией рекомендуется не есть жирное, острое и копченое, а также любые продукты животного происхождения. ЗАВТРАК ОБЯЗАТЕЛЕН! Позавтракать нужно легко, например, крупами, фруктами, овощами, мучными изделиями без яиц. Пить можно сладкий чай с вареньем, соки и компоты.

- За 3 суток до процедуры нельзя принимать лекарства, в которых содержится аспирин и анальгетики. За 2 дня нельзя употреблять алкоголь, а за час не стоит курить.

- Во время менструации и 5 дней после результаты анализа могут быть недостоверными, на это время следует отказаться от донации.

- После нанесения татуировки следует подождать 4 месяца, а после вакцинации должно пройти 30 дней, оперативные вмешательства дают временный отвод на 6 месяцев.

Донором может стать только совершеннолетний!
Ваш вес должен составлять не менее 50 кг!


Открытый вопрос Вопрос ректору