Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Круглый стол по вопросам онкологической настороженности для студентов стоматологического факультета

Minify img
Inline

2 марта 2023 года в стенах нашей академии состоялся круглый стол  по вопросам онкологической настороженности для будущих врачей-стоматологов, студентов стоматологического факультета, организованный совместными усилиями кафедр стоматологии №1 (заведующая кафедрой д.м.н., доцент Джураева Ш.Ф.) и стоматологии №2 (заведующий кафедрой д.м.н., доцент Воробьев М.В.).

Со вступительной речью по данной проблеме выступила заведующая кафедрой стоматологии №1 Джураева Шарора Файзовна, ассистентом кафедры стоматологии №2 Иконниковой Алиной Валерьевной была прочитана лекция на тему: «Предраковые заболевания челюстно-лицевой области».

В ходе заседания рассмотрены клинические проявления основных предраковых заболеваний, тактика врача стоматолога по отношению к пациентам и остальные вопросы онкологической настороженности в практике врача-стоматолога.

Также разобран ряд клинических случаев, с которыми ребята смогут столкнуться в практической деятельности уже будучи врачами.

Студенты проявили большой интерес к столь актуальной на сегодняшний  день проблеме, принимали участие в беседе и задавали множество вопросов в ходе обсуждения лекции и клинических случаев.


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору