Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студенты ИвГМА награждены в мэрии на городском конкурсе «Противодействие экстремизму в молодежной среде»

Minify img
Inline

6 апреля в мэрии подвели итоги III Ивановского городского конкурса творческих работ на тему «Противодействие экстремизму в молодежной среде». Конкурс творческих работ впервые был проведен в 2021 году. Его целью стало привлечение внимания молодежи к проблеме экстремизма.

Участниками конкурса творческих работ стали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, среди которых были школьники, студенты колледжей и вузов, работающая молодежь. Всего в организационный комитет в текущем году поступило 57 конкурсных работ.

Конкурс проводился по пяти тематическим номинациям: «Лучшее эссе», «Лучшее профилактическое мероприятие», «Лучший информационно-просветительский материал по профилактике экстремизма и терроризма», «Лучшая презентация по профилактике экстремизма и терроризма», «Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма».

Экспертной комиссией, в состав которой вошли представители правоохранительных органов – областной прокуратуры, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ивановской области -, представители духовенства, органов власти, педагоги-психологи, методисты, специалисты по графическому дизайну и видео, а также филологии, определили победителей.

В номинации «Лучшее эссе» были представлены работы студентов нашей академии: Бударовой Людмилы, Омуровой Перизат, Каххарова Жахонгира. Эти студенты были приглашены в мэрию, где им торжественно вручили дипломы и памятные подарки. Благодарностью комитета молодежной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново за наставничество была отмечена заведующая кафедрой русского языка к.п.н., доцент Елена Владимировна Орлова.

Омурова Перизат, Каххаров Жахонгир принимали участие в мероприятиях, посвященных противодействию экстремизму в молодежной среде второй раз. В прошлом году они выступали с докладами на конференции, посвященной данной проблеме. Омурова Перизат и Каххаров Жахонгир были единственными иностранными участниками конкурса.

Поздравляем наших студентов, желаем им успехов в учебе! Желаем им оставаться такими же активными, принимать участие не только в мероприятиях, проводимых академией, но и в городских, областных, российских и международных конкурсах и олимпиадах.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору