Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание научного студенческого кружка на кафедре детских болезней педиатрического факультета, посвященное актуальным вопросам нефрологии детского возраста

Minify img
Inline

24 апреля на кафедре детских болезней педиатрического факультета состоялось заседание научного студенческого кружка, посвященное актуальным вопросам нефрологии детского возраста.

О современных особенностях  нефрологической патологии у детей сообщение сделал доцент Мальков А.В.

Студентка 6 курса Савчук Н. доложила результаты проведенной исследовательской работы на тему «Риски развития тубулоинтерстициального нефрита в настоящее время у детей». Были проанализированы годовые отчеты нефрологического отделения за период с 1998 по 2022 год. В результате было выявлено увеличение частоты тубулоинтерстициального нефрита за последнии десять лет.

Работа «Современные особенности почечной патологии у детей», выполненная  студенткой Соцковой К.А., выявила четкую тенденцию увеличения частоты инфекционно-воспалительных заболеваний почек.

Обладательница диплома II степени за доложенную работу на IX Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека» студентка Финогенова Д.С.  сделала сообщение  «Оксалато-кальцивая нефропатия у детей как фактор риска мочекаменной болезни»

Присутствующие на заседании НСК студенты 5 и 6 курсов с большим интересом выслушали представленные сообщения.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору