Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Библионочь-2023

Minify img
Inline

27 мая отмечался Общероссийский  день библиотек. В этот день в 1795 году была создана Императорская публичная библиотека (сейчас Российская национальная библиотека).

Современная Библиотека – это не только ряды книжных полок и тишина читальных залов. Можно сказать, что библиотеки – связующее звено между прошлым и настоящим, между жителями разных стран и эпох, между людьми, говорящими на разных языках.

К этому празднику была приурочена ежегодная Всероссийская акция «Библионочь». Уже 12 лет подряд 27 мая библиотеки распахивают свои двери для всех любителей чтения и для тех, кто только открывает для себя мир литературы. Студенты нашей академии также приняли участие в акции «Библионочь-2023» в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества. Студент 1 курса Путхриковил Рохан и студентка 4 курса Унунгал Санитха Сантхош продемонстрировали попурри на тему классических индийских танцев. Студенты достойно представили нашу академию и культуру своей страны.

Ивановская областная библиотека для детей и юношества благодарит Путхриковила Рохана и Унунгал Санитху Сантхош за помощь в проведении акции «Читаем вместе на Крутицкой, 9» в рамках Всероссийского фестиваля в поддержку чтения «Библионочь-2023».

Ивановская областная библиотека для детей и юношества выражает благодарность Светлане Витальевне Виноградовой, доценту кафедры русского языка ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России за помощь в проведении акции.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору