Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

«Кардиогвардия» попала в пятерку лучших волонтерских отрядов!

Minify img
Inline

Волонтерский отряд "Кардиогвардия" занял 5 место в межрегиональном конкурсе на лучший добровольческий отряд "Курс на здоровье". Цель данного конкурса - пропаганда здорового образа жизни, противодействие распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде. Конкурс проводился в течение года в несколько этапов. Соответственно этапам выделены номинации. За время проведения конкурса кардиогвардейцы организовали более 10 общественных мероприятий, прочитали более 30 лекций школьникам и студентам, а также создали множество агитационных текстов, плакатов и фотографий.

Финал конкурса прошел 26 сентября 2014 г. в молодежном центре "Пале" (г. Кострома). На финал приехали кураторы, лидеры, активисты волонтерских отрядов Ивановской, Костромской и Ярославской областей. Почетными гостями на мероприятии стали: Консультант отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области Мерджов Александр Любенович, заместитель начальника отдела молодёжной политики департамента образования и науки Костромской области Синяева Галина Ивановна, Председатель комиссии по молодёжной политике и спорту Общественной палаты Костромской области Гареев Олег Александрович, сотрудник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Костромской области Лебедева Ирина Анатольевна. (источник).

В номинации "Конкурс агитационных текстов "Расскажи мне" и "Конкурс агитационных плакатов "Здоровым быть здОрово"волонтеры "Кардиогвардии заняли почетное 3 место, а в номинации "Конкурс социальных проектов “Дорога здоровья!”" - 1 место! По итогам всех номинаций конкурса на лучший добровольческий отряд "Курс на здоровье" "Кардиогвардии" присудили 5 место.

"Конкурс шел достаточно долго, однако окончательные цели не достигнуты. Сердечно-сосудистые заболевания - бич старшего поколения. Поскольку мы работаем с большой группой населения, мы ставим перед собой соответствующие цели. Кардиогвардейцы работали все это время очень интенсивно. Победа в конкурсе еще больше вдохновила и сплотила наших волонтеров. Ребята видят результат своей работы и гордятся им. Большое "Спасибо" организаторам и учредителям конкурса "Курс на здоровье". Я думаю, теперь мы сможем гораздо больше", - отмечает руководитель волонтерского движения "Кардиогвардия", главный врач Ивановского областного кардиодиспансера, доцент кафедры терапии и общей врачебной практики ИПО С.В. Романчук. Пресс-служба ВД «Кардиогвардия» cardioguard@mail.ru


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору