Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание Ученого совета Ивановской государственной медицинской академии от 3 октября 2023 года

3 октября 2023 года в Академии состоялось заседание Ученого совета.

Исполняющий обязанности ректора, д-р мед. наук И.В.Иванова поздравила с юбилейными датами и объявила благодарность заведующей кафедрой терапии и эндокринологии ИПО С.Е.Мясоедовой и заведующему кафедрой безопасности жизнедеятельности и медицины чрезвычайных ситуаций П.Л. Колесниченко.

Затем исполняющий обязанности ректора, д-р мед. наук И.В.Иванова в своем выступлении рассказала о заседании Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» – итоги приемной кампании-2023 и планы на будущее». Речь шла о ключевых задачах,  касающихся обеспечения безопасности сотрудников и обучающихся, гражданского воспитания; укомплектованности медицинскими кадрами (врачебным и сестринским персоналом) и качества подготовки специалистов. Во второй части своего выступления И.В.Иванова доложила об изменениях в организации образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам. Ученый совет принял за основу предложенный проект реформирования системы дополнительного профессионального образования.

Ученый совет заслушал доклад проректора по развитию регионального здравоохранения Е.К.Баклушиной о направлениях эффективного взаимодействия Академии с региональным здравоохранением; о создании  ресурсных центров, их задачах и перспективах. 

Ученый совет принял решение провести 19 октября 2023 года конференцию  работников и обучающихся ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России и утвердил повестку дня конференции,  включающую вопрос об избрании Ученого совета Академии и разное.

Ученый совет единогласно выбрал на должности заведующего кафедрой стоматологии №1 Ш.Ф.Джураеву и заведующего кафедрой фармакологии Т.Р.Гришину.

Ученый совет утвердил: Прейскурант цен на медицинские услуги, оказываемые в клинике Академии; темы кандидатских диссертаций аспирантов 1 года обучения; Изменения в ОПОП и в учебные планы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре; снижение стоимости платных образовательных услуг детям участников специальной военной операции, обучающихся в Академии.


Открытый вопрос Вопрос ректору