Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Проект «Как дома»

Minify img
Inline

Наставничество – наиболее удобный и эффективный способ передачи знаний и умений от опытного и знающего представителя старшего поколения молодым людям. Эта форма обучения актуальна во всех сферах человеческой деятельности. А нетворкинг – это умение находить полезные для развития своих навыков и карьеры знакомства. Нетворкинг подразумевает создание сообщества специалистов в одной области. Это инвестиция в будущее! Идея нетворкинга ведет свою историю с теории шести рукопожатий.

Размышляя над понятиями наставничества и нетворкинга, студентам 2 курса лечебного и педиатрического факультетов пришла идея создать дискуссионный клуб для преподавателей и обучающихся.  

Проект «Как дома», родившийся в рамках реализации профсоюзного гранта «ПрофСтарт», набирает обороты. Цель проекта – оказать влияние на формирование у студентов-медиков активной гражданской позиции, жизненных ценностей, и погружение в профессию врача и медицинское сообщество через диалог с преподавателями и выпускниками нашей академии.

26 октября в стенах родной «alma mater» прошла очередная встреча.

В этот раз, по интернет-опросу студентов, была приглашена выпускница нашей академии, д.м.н, профессор кафедры травматологии и ортопедии Королева Светлана Валерьевна.            

Ребята смогли больше узнать об одном из преподавателей. Светлана Валерьевна рассказала, о годах учебы и о том, что способствовало выбору ортопедии и травматологии, как будущей специальности. Поделилась секретом, как оставаться жизнерадостным и энергичным человеком в условиях такой тяжелой работы, и почему «наше окружение» может повлиять на наше развитие. Говорила, как важно  врачу быть гражданином своей Родины, что в жизни  универсальных решений не бывает, каждому самому нужно пройти путь и проб, и ошибок, и успехов, а самое главное –  никогда не сдаваться!             

Активисты проекта – студенты 3 курса лечебного факультета Макар Кириллов, Александр Белов, Варвара Кузнецова и студентка 3 курса педиатрического факультета Дарья Гутова – единодушно считают, что проект «Как дома» способствует лучшему взаимопониманию и  налаживанию двухсторонних доверительных рабочих отношений между преподавателями и студентами. А также создает благоприятную атмосферу общения и дружбы в вузе.            

Мы благодарим Светлану Валерьевну Королеву за то, что она нашла время в своем плотном рабочем графике и пришла на встречу с обучающимися. 

Фото с мероприятия 

О новых интересных встречах в рамках проекта  «Как дома» будем регулярно информировать. Следите за рекламой мероприятия.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору