Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Разговор о важном

Minify img
Inline

Для студентов 1 курса 30 октября состоялась встреча с майором медицинской службы 98-й Гвардейской дивизии воздушно-десантных войск.

Александр, окончив в нашей alma mater четыре курса, перевелся в военно-медицинскую академию и получил специальность хирурга. Военврач рассказал студентам о работе военных медиков, об организации работы военного госпиталя, его медицинском обеспечении, о тонкостях оказания первой медпомощи при ранениях в условиях современного боя, эвакуации раненых и пострадавших. Гость акцентировал внимание студентов на том, что врач - это не просто профессия, а в первую очередь - это призвание! Благодарил преподавателей академии за качественные знания по базовым дисциплинам.

Беседа прошла интересно, студенты задавали много вопросов и еще раз убедились в том, что роль врачей в оказании медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях в военное и мирное время огромна. Нужно постоянно совершенствовать свои знания и умения, быть готовыми в трудную минуту выполнить гражданский долг и встать на защиту своей Родины.

Встречу подготовили:

  • Проректор по воспитательной работе и молодежной политике ИвГМА Татьяна Анатольевна Блохина.
  • Преподаватель кафедры сестринского дела ИПО ИвГМА, руководитель военно-патриотического клуба Виктор Чесноков.
  • Руководитель комитета по гражданско - патриотическому воспитанию Совета Студентов Александра Стрижова.

У каждого из нас — свой #ПутьМужества
#РаботаемДальше
#ДляМира #ДляЛюдей #ДляОтчизны #ДляПобеды


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору