Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Народов много, страна - одна!

Minify img
Inline

"Народов много, страна - одна!" Именно под таким лозунгом проходит Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант".

3 ноября на базе ИвГУ состоялась очная форма данной акции, в которой приняли участие студенты нашей Alma mater. Ребята рассказали,что задания "диктанта" оформлены в виде теста из 30 вопросов, которые нужно ответить за 45 минут.

Что же такое Большой этнографический диктант? Это одна из форм знакомства с культурой народов, проживающих на территории России. Безусловно, цель диктанта — привлечь внимание людей к культурам,традициям и истории народов, населяющих нашу Родину. По мнению организаторов,такое знание способствует укреплению национального единства в Российской Федерации.

Несмотря на завершение очного тура, в акции всё ещё можно поучаствовать и проверить самого себя. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте и пройти тестирование. Результат выполнения заданий в баллах можно увидеть практически сразу после окончания диктанта. При желании, в личном кабинете на сайте можно скачать сертификат участника.

Материал подготовила: Маргарита Николаева


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору