Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Уроки русского языка через искусство

Minify img
Inline

Художественная выставка картин замечательного ивановского художника Валерия Юрьевича Берегова открыта в Шереметев-Центре. Берегов В.Ю. окончил Ивановское художественное училище, является членом Союза художников, живет и работает в Иванове и Плёсе.

С особым теплом художник пишет природу Ивановского края, морские пейзажи Крыма, старинные храмы, старые дома, живописные, тихие и маленькие переулки Иванова и Плёса. Работы Валерия Юрьевича находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Недавно иностранные студенты нашего вуза из Анголы, Конго, Камеруна, Кот-д Ивуара, Танзании, Сирии, Таджикистана посетили эту выставку. Иностранные студенты с удовольствием полюбовались картинами художника, восхищаясь русской природой, мастерски отображенной В.Ю. Береговым.

Преподаватели кафедры русского языка регулярно организуют посещение вернисажей, галерей и творческих вечеров, которые проходят в залах Шереметев-Центра.

Уроки русского языка вне аудитории через искусство, пережитые положительные эмоции и чувства, побуждают иностранцев к глубокому познанию и пониманию души русского народа. Студенты, для которых русский язык не является родным, в интерактивной форме получают дополнительную возможность развивать и совершенствовать речевую деятельность, узнают новую лексику, получают новые лингвокультуроведческие знания. 

Студенты нашей академии оставили письменную благодарность организаторам выставки в «Книге отзывов и предложений».

Выставочное и музейное пространство в нашем городе планируется открыть и на базе студенческого кампуса «Большая Ивановская Мануфактура». Реализация современного молодежного проекта позволит выйти на новый уровень развития культурной и духовной жизни города Иваново.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору