Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Открытая тренировка по северной ходьбе с участием волонтеров-медиков из ИвГМА

Minify img
Inline

2 декабря 2023 года в парке «Харинка» города Иваново состоялась очередная открытая тренировка по северной ходьбе, которую провели волонтеры-медики, инструктора по северной ходьбе, студентки Ивановской государственной медицинской академии Ирина Рожнова, Анна Жамина и Валерия Сараева, при поддержке руководителя проекта «Территория здоровья плюс» Леонида Лампасова.

В связи с тем, что группа занимающихся в парке «Харинка» в большей части состоит из людей старшего поколения, ранее переболевших новой коронавирусной инфекцией, волонтеры-медики при проведении специальной разминки и заминки использовали элементы дыхательной гимнастики и щадящий режим движения по «Тропе здоровья».

Ирина Рожнова провела специальную разминку, Анна Жамина – заминку, а Валерия Сараева провела индивидуальную тренировку с новичками. В тренировке приняли участие более 50 человек.

Проведение открытых тренировок по северной ходьбе организует Ивановская региональная организация Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительны органов рамках проекта «Территория здоровья плюс». Ивановская государственная медицинская академия является одним из партнеров проекта.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору