Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

XIX Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Высшая школа России в условиях глобальных вызовов, рисков, угроз» в Московском гуманитарном университете (г. Москва)

Minify img
Inline

24 ноября состоялась научная конференция, посвященная актуальным в настоящее время проблемам образования, науки и воспитания, созвучным событиям, происходящим сегодня в мире и России. Доклады на секции «Традиции и инновации в образовательном процессе высшей школы» представили Корягина И.И. («Организация и функционирование внутренней независимой оценки качества образования в вузе»), Курылева Н.В. («Концептуальные, организационно-методические и технологические аспекты деятельности Службы психолого-педагогического сопровождения обучающихся и сотрудников в вузе»). В ходе дискуссии обсуждались вопросы требований, результативности современного высшего образования, междисциплинарный подход в оперативном решении практических задач.

Некоторые выводы, исходя из прозвучавших докладов и вступлений: альтернативность формирования содержания университетского образования состоит в ситуационном моделировании образовательной среды, развитии эмоционально-интеллектуального компонента учебной деятельности специалистов, становлении индивидуального стиля осознанной саморегуляции при формировании типичных способов преодоления стрессовых ситуаций, цифровизации образовательной среды.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору