Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Врач – гражданин Отчизны!

Minify img
Inline

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» реализует проект «Я горжусь. Герои».

Наша академия поддерживает Проект и в канун празднования Дня Героев Отечества на кафедре безопасности жизнедеятельности и экстремальной медицины состоялась запланированная беседа в рамках этого замысла.

День Героев Отечества отмечают в нашей стране уже почти 300 лет. Новую жизнь праздник обрёл в 2007 году, когда спикер Госдумы Борис Грызлов предложил возродить традиции предков. В этот день чествуют не только ушедших героев, но и современников.

Наш герой - Павел Леонидович Колесниченко, подполковник медицинской службы Воздушно-десантных войск РФ, кандидат медицинских наук, участник боевых действий в Грузино-Абхазском военном конфликте в 1994 году и в контртеррористической операции в Чеченской Республике в 1995 году. Павел Леонидович  награжден орденом «За военные заслуги» и медалями. Общественное признание работы доцента Колесниченко П.Л. подтверждается грамотами Министерства здравоохранения и социального развития и Губернатора Ивановской области. В 2011 году приказом Министра здравоохранения П.Л. Колесниченко награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». 

Участникам встречи важно было понять, как обычный военный врач, честно и добросовестно выполняя свою работу, становится высоконравственной личностью и гражданином.  

Присутствующие на мероприятии студенты посмотрели видео материалы антитеррористической направленности.

#Ягоржусь #ЯгоржусьГерои


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору