Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

«СОЛНЕЧНЫЕ ДРУЗЬЯ»: знакомство с Ромой

Minify img
Inline

Сегодня хотелось бы рассказать о знакомстве с прекрасным мальчиком Ромой.

Будучи на 5 курсе, мой одногруппник, также волонтер нашего направления помощи детям-инвалидам «Солнечные друзья», Карен предложил мне заняться волонтёрством в сфере работы с детьми. И сразу же предоставил вариант: "Мальчик Рома, который ищет друзей".

Было волнительно начинать этот этап, в голове вертелся вопрос: "а как взаимодействовать с ребенком? Ведь опыта нет совсем! "

Знал бы я тогда, что мальчик Рома предстанет с первой же встречи взрослым парнем, образованным, грамотным молодым человеком. Он невероятно талантлив, уникален: много читает, изучает иностранные языки, пишет фантастические рассказы. Мечтает стать мультипликатором. Мечта огромная, и как говорится: " Большой мечте - большое плавание! "

Тем более с такими добрыми, чуткими мамой и бабушкой, которые посвятили Роме всю свою жизнь. Ввиду множества обстоятельств, к сожалению, мы посещаем Рому не часто, но каждая встреча оставляет на сердце светлый отпечаток.

Красивая улыбка Ромы, заразительный смех, яркие счастливые глаза влюбляют всех, кто имеет счастье с ним познакомиться.

Особенные дети нуждаются в нашем внимании, ищут друзей, собеседников, помощников. Ранее я не задумывался, но, познакомившись с Ромой, понял, что мы нуждаемся в них ни чуть не меньше.

Авторы материала: Михаил Наумов, студент 7 группы 6 курса лечебного факультета, Дарья Медведева, студентка 3 курса РАНХиГС


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору