Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Спартакиада вузов Ивановской области по лёгкой атлетике (1 тур)

Minify img
Inline

9-10 декабря в легкоатлетическом манеже ИГЭУ состоялась Спартакиада вузов Ивановской области по лёгкой атлетике (1 тур). По итогам соревнований команд вузов Ивановской области наши женская и мужская команды оказались пятыми, опередив ИвГПУ и ИГСХА.

При этом у девушек максимальный вклад в копилку сборной внесли Савина Мария, дважды занявшая шестое место: в беге на 50 м, выполнив норматив 1-го разряда, и на 150 м, Заносьева Лада, выполнившая норматив 3-го взрослого разряда на дистанции 50 м и Сергейчева Елизавета, занявшая 8-е место в прыжках в длину.

Лучшими в мужской команде оказались Лобков Георгий и Ионов Кирилл, занявшие 9-10 места соответственно в беге на 50 м и выполнившие нормативы 3-го разряда. На дистанции 2000 м Ионов Кирилл обогнал Лобкова Георгия, заняв 7-е место.

В эстафетах 4х150 м наши девушки (Савина М, Зиновьева В., Тихомилова О., Ксенофонтова С.) и юноши (Смирнов К., Мартынов К., Шиапо Аке Мориз, Тиабу Ароль) синхронно оказались пятыми, что и предопределило место в общекомандном зачете.

Поздравляем наших спортсменов с неплохим результатом и желаем новых побед уже в следующем 2024 году!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору