Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности.

Minify img
Inline

С 12 по 15 декабря в Москве проходил Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности. Торжественное открытие конгресса состоялось  на площадке павильона номер 75 выставки – форума  «Россия» на ВДНХ.  Организаторами конгресса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Участниками Конгресса стали более 500 проректоров, ответственных за реализацию молодежной политики и воспитательной деятельности, представители федеральных органов исполнительной власти, имеющие подведомственные вузы, и представители аппаратов полномочных  представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах. Одновременно с Всероссийским конгрессом в рамках масштабного молодежного события на базе Российского университета дружбы народов  работал— Всероссийский студенческий форум «Твой Ход — 2023», в котором приняло участие 2,2 тыс. студентов из 80 регионов России.

На установочной сессии конгресса представителей вузов приветствовали Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей  Владиленович Кириенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Николаевич  Фальков.

В рамках конгресса участники определили векторы реализации воспитательной деятельности и молодежной политики в вузах и актуальные механизмы взаимодействия со студенческим сообществом в 2024 году, избрали новый Президиум Совета проректоров,  а также подвели итоги окружных семинаров-совещаний. Кроме того, проректоры приняли  участие в подведении итогов работы студенческих направлений форума «Твой Ход».

Нашу академию на конгрессе представляла проректор по воспитательной работе и молодежной политике Блохина Татьяна Анатольевна, а на студенческом форуме «Твой ход - 2023» - Ушакова Софья студентка 4 курса педиатрического факультета.

Проректора шести Ивановских вузов приняли участие в работе конгресса! 

Союз нерушимый Ивановских вузов

Собрал молодежной политики рок.

Вперед к процветанию и успеху Союза!

Да здравствует КАМПУС!

Да здравствует НОК!  (проректор по воспитательной работе ВГАУ Анна Кузнецова )

 


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору