Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

В ИвГМА состоялась Ярмарка вакансий медицинских организаций Костромской области

Minify img
Inline

В Ивановской государственной медицинской академии обучаются студенты и ординаторы  из различных регионов нашей страны, в том числе, более 200 человек из Костромской области. 20 декабря они собрались в Первой аудитории для встречи с представителями Департамента здравоохранения, главными врачами и специалистами кадровых служб медицинских организаций Костромской области. 

С приветственным словом к собравшимся обратилась проректор по развитию регионального здравоохранения Академии Е.К. Баклушина. Начальник отдела образования, правовой и кадровой работы ДЗО Костромской области Ю.Е. Батяева рассказала обучающимся о системе здравоохранения региона, ее кадровом обеспечении, наиболее востребованных специальностях, мерах социальной поддержки медицинских работников. 

Директор недавно созданного в Костромской области Ресурсного центра Академии по подготовке кадров О.Е. Баранова представила доклад о функциях, задачах, основных направлениях деятельности, формах работы Центра, прежде всего, во взаимодействии с обучающимися. Она рассказала о формировании системы индивидуального сопровождения (кураторства) каждого студента и ординатора Академии, обучающегося по договору о целевом обучении. 

В выступлениях главных врачей и сотрудников кадровой службы медицинских организаций Костромской области (Областной детской больницы, Окружных больниц Костромского округа № 1 и № 2, Родильного дома г. Костромы, Городской больницы г. Костромы, Областной психиатрической больницы, Шарьинской окружной больницы им. В.Ф. Каверина, Кадыйской районной больницы, Парфеньевской районной больницы, Мантуровской окружной больницы) красной нитью прослеживалась тема возвращения выпускников на свою "малую Родину", возможность оказания качественной, квалифицированной медицинской помощи людям, с которыми будущие врачи росли, учились, становились личностями. Этот элемент гражданско-патриотического воспитания очень логично дополнялся мотивированием работы в медицинских организациях, где есть возможности для профессионального становления и развития, реального формирования клинического мышления.

Выступающие не только рассказывали о своих организациях и их кадровых потребностях, но и показывали в презентациях новейшее лечебно-диагностическое оборудование, транспорт, вновь отстроенные или отремонтированные здания и помещения больниц, в которых комфортно пациенту и врачу, рассказывали о внедрении инновационных технологий оказания помощи, о своих коллективах и их корпоративных традициях. Немаловажным для будущего врача является понимание не только материальной составляющей труда, но и информация о инфраструктуре, городской и поселковой среде, в которой ему предстоит жить и работать, рекреационном и культурном потенциале. Многие доклады, подготовленные в этом ключе креативно и неординарно, вызвали живой отклик у аудитории.  

После окончания заседания все желающие имели возможность непосредственно пообщаться с нашими гостями, задать вопросы о работе в конкретной организации, обсудить возможности заключения договоров о целевом обучении. 

Мы благодарим Департамент здравоохранения Костромской области, лично директора департамента Н.В. Гирина, начальника отдела образования, правовой и кадровой работы Ю.Е. Батяеву, всех принявших участие представителей медицинских организаций Костромской области за отличную подготовку к встрече с обучающимися Академии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фотографии - официальный Телеграм-канал Департамента здравоохранения Костромской области


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору