Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Что такое Новый год?

Minify img
Inline

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда.

Этот праздник любят во всем мире. И в каждой стране есть свои новогодние приметы. В России это ёлка, весёлые забавы и, конечно, любимые герои новогоднего праздника – Дед Мороз и Снегурочка.

Недавно преподаватели кафедры русского языка организовали и провели в областной библиотеке для детей и юношества традиционную встречу с новогодними персонажами для иностранных слушателей дополнительной образовательной программы по подготовке к поступлению в вуз. Дед Мороз (Ибрахим Жван) и Снегурочка (Юлдошова Гулнора) встретили студентов и предложили им поучаствовать в новогодней викторине. Так образовались две команды: команда Снегурочки и команда Деда Мороза. Игра была интересной, увлекательной и познавательной. За каждый правильный ответ команды получали сладкие призы.

Наши обучающиеся тоже подготовились к празднику: они выучили стихи на русском языке. Выступления иностранных студентов очень понравились Деду Морозу, и он одарил всех подарками.

После праздника все желающие сфотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой у ёлки.

Иностранные слушатели впервые встречают Новый год в России. И в их памяти, несомненно, останутся яркие незабываемые впечатления!

Кафедра русского языка благодарит коллектив библиотеки и лично главного библиотекаря зала «Литература на иностранных языках» Филимонову Веру Викторовну за возможность посетить библиотеку и познакомиться с русскими традициями, а также посмотреть интереснейшие выставки, на которых представлены книги на разных языках.


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору