Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание Ученого совета Ивановской государственной медицинской академии от 26 декабря 2023 года

26 декабря 2023 года в Академии состоялось заседание Ученого совета.

Исполняющий обязанности ректора, д-р мед. наук И.В.Иванова объявила благодарность председателю Совета ветеранов Академии Г.А.Ратмановой, поздравила с юбилеем и выразила  благодарность заведующему кафедрой педиатрии и неонатологии ИПО А.Е.Баклушину; вручила удостоверения стипендиатам Правительства Российской Федерации Сизяковой О.М. и Филипповой А.С., студентам 6 курса лечебного факультета. 

Ученый совет заслушал доклад проректора по научной работе и международному сотрудничеству И.К.Томиловой о научно-исследовательской работе Академии, результатах и перспективах. Председатель ученого совета Академии И.В.Иванова вручила заведующим кафедрами дипломы победителей конкурса «Лучший научный кружок».

Затем директор Института дополнительного образования и профессионального развития  Д.В.Бурсикова в своем выступлении рассказала об основных направлениях развития дополнительного образования в Академии. Речь шла о реализации программ ДПО, включающейся создание системы продвижения, расширения ассортимента образовательного продукта и границ рынка за счет новой целевой аудитории, обратную связь  и клиентоориентированность.

Ученый совет единогласно выбрал на должность профессора кафедры акушерства и гинекологии ИПО Л.В.Посисееву по результатам конкурсного отбора.

Ученый совет утвердил: Положение о процедуре избрания по конкурсу на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу; изменения в Положение о процедуре выборов декана факультета и Положение о процедуре выборов заведующего кафедрой; изменения в Положение об общежитии; изменения в Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета на 2024/25 учебный год; изменения в Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2024/2025 учебный год; кандидатуры ответственного секретаря и заместителей приемной комиссии, председателя апелляционной комиссии, председателя и заместителя председателя аттестационной комиссии, председателей предметных аттестационных комиссий для проведения аттестационных испытаний при восстановлении (переводе) обучающихся; программу внутренних аудитов на первое полугодие 2024 года.

Ученый совет принял решение утвердить: избранных общим собранием научно-педагогических работников и обучающихся факультета подготовки медицинских кадров высшей квалификации членов выборной части формируемого ученого совета факультета; Положение об Институте дополнительного образования и профессионального развития; учебно-производственный план подготовки специалистов здравоохранения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки на 2024 год; Правила приема на обучение по дополнительным профессиональным программам на 2024 год; Прескурант стоимости обучения на 2024 год по программам ДПО; Прейскурант цен на платные услуги (гостиничные услуги), оказываемые в клинике Академии.


Открытый вопрос Вопрос ректору