Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

«ФИЛОСОФИЯ» 1 КУРС ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТОМАТОЛОГИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА. ИНФОРМАЦИЯ О КУРСЕ. ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ.

Уважаемые студенты 1 курса стоматологического факультета!

Вы приступаете к изучению  "Философии". Философия (от греч. рhileo- люблю; sophia- мудрость) – любовь к мудрости. Философия древнейшая из наук, ставшая праматерью всех наук и колыбелью современной цивилизации. 

Дисциплина «Философия» изучается в течение двух семестров (1 курс и 2 курс) и  заканчивается сдачей зачета, который состоит из двух этапов – итогового тестирования и проверки практических умений. Ссылки на лекции, тесты, задания и рекомендованную литературу для подготовки к семинарским занятиям размещены на базе образовательных курсов ИвГМА на платформе Moodle.  Для допуска к зачету необходимо прослушать все лекции и  своевременно выполнять тесты к каждому занятию.  Лекции проходят он-лайн, дистанционно – КОНСПЕКТ ЛЕКЦИЙ ОБЯЗАТЕЛЕН! Студенты, имеющие пропуски практических занятий, пропуски лекций (отсутствие конспекта лекций) не допускаются до сдачи зачета до тех пор, пока не отработают задолженности. Для подключения к курсу «Философия для стоматологического факультета 2024» пройдитесь по ссылке: https://moodle.ivgma.ru/course/view.php?id=226   используйте логин и пароль для входа на сайт. Для входа в тест пишете пароль в формате Stomatolog – это Ваш факультет, а вместо N пишется номер Вашей группы. 

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ «Философия как наука. Предмет философии»

К первому занятию необходимо пройти: Вводное тестирование. (ivgma.ru) – на общие знания https://moodle.ivgma.ru/mod/quiz/view.php?id=4444  Тестирование должно быть завершено до начала занятия не позднее, чем за 20 до начала занятия.  Тест открыт с 8.00 ч. 29 Января 2024 – 3 февраля до 14-00 ч.   

Успехов! Помните, по словам Галена, "Лучший врач в то же время – философ"!

 Ваш преподаватель, доктор философских наук, профессор Заховаева А.Г.  ana-zah@mail.ru


Открытый вопрос Вопрос ректору