Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Физическая культура и спорт – вторая профессия врача

Minify img
Inline

С 4 по 6 марта 2024 года в г. Воронеж состоялись традиционные соревнования в рамках III этапа IX Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» (ЦФО). Спортсмены из вузов центрального федерального округа соревновались в трех видах спорта: баскетбол, дартс и шахматы.

Делегация Ивановского ГМУ была представлена командой шахматистов, в составе: Кобылкин Павел (ординатор), Балабан Данила (лечебный факультет), Левичева Екатерина (лечебный факультет), Филиппова Анастасия (лечебный факультет). Тренер команды – доцент кафедры физической культуры Миронов И.С.

Соревнования по шахматам проводились отдельно среди юношей и девушек по швейцарской системе (7 туров). Участники одной команды между собой при этом не встречались.

Первый день соревнований включал в себя 4 тура, по итогам которых наша команда расположилась в середине турнирной таблицы. Второй день соревнований предполагал 3 тура, которые и определили победителей и призеров. Неудачное выступление нашей команды в последнем туре не позволило шахматистам занять призовое место. По итогам соревнований на первом месте расположился Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, второе место у РязГМУ, третье место у РНИМУ им. Н.И. Пирогова, команда Ивановского ГМУ лишь – пятые.

В личном зачете студентка 3 курса лечебного факультета Левичева Екатерина заняла 3 место. Поздравляем Екатерину с заслуженным достижением! Желаем ребятам дальнейшего спортивного совершенствования и побед в предстоящих стартах.

Команда шахматистов выражает благодарность ректору Ивановского ГМУ И.В. Ивановой и заведующему кафедрой физической культуры О.В. Кулигину за помощь в организации поездки на соревнования.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору