Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Встреча со школьниками Костромы в ресурсном центре Университета по подготовке кадров

Minify img
Inline

20 марта в Ресурсном Центре подготовки кадров Университета на базе Костромской областной детской больницы прошла профориентационная встреча сотрудников Центра с учениками 9 - 11-х классов костромских школ. В больницу пришли 65 школьников и их наставники.

Директор Ресурсного центра, главный врач КОДБ Ольга Евгеньевна Баранова рассказала собравшимся о специфике работы в медицине, обратив особое внимание на особенности педиатрической службы. Она отметила, что соискатели медицинской профессии должны быть целеустремлёнными, сильными, смелыми, но вместе с тем добрыми и милосердными, очень важны такие черты характера как ответственность, способность к самоорганизации. Большой интерес у аудитории вызвали перспективы профессионального роста врача, а также возможности и преимущества целевого обучения на основе договоров с медицинскими организациями региона.

Начальник отдела кадров КОДБ Егорова Наталия Леонидовна представила интересную презентацию и ознакомила гостей больницы с работой нескольких отделений, рассказала о врачебных специальностях, сделав акцент на наиболее дефицитных для Костромской области. Она подробно разъяснила порядок заключения договоров на целевое обучение, ответила на многочисленные вопросы.  

Инструктор по первой помощи Костромского регионального отделения "Российский Красный Крест" Куприна Александра Михайловна рассказала ребятам о том, как не растеряться и что делать в чрезвычайной ситуации, оказывая первую помощь пострадавшим. Школьникам наглядно продемонстировали основные приемы первой помощи при попадании инородного тела в гортань и трахею, а желающие попробовали провести на манекене сердечно-легочную реанимацию.

На встрече было задано много вопросов, а это означает, что она получилась живой, интересной, актуальной для выбора направления обучения и будущей профессии. Недавно созданный Ресурсный центр показал свою готовность и способность оказать деятельную организационно-консультативную помощь тем, кто планирует поступление в медицинские образовательные организации, в том числе, в Ивановский государственный медицинский университет.

Фото предоставлены Патынко Игорем Витальевичем 


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору