Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Слово как оружие в борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма

Minify img
Inline

Как обезопасить молодежь от проявлений терроризма и экстремизма? Эта тема была обсуждена в четверг, 21 марта, в Ивановском государственном университете на молодежной межвузовской конференции «Молодые горизонты: конференция о профилактике деструктивных проявлений среди молодежи». Организаторы конференции – Координационный центр при поддержке Комитета молодёжной политики и спорта Администрации города Иванова.

В конференции приняли участие студенты Ивановского ГМУ, ИвГУ, ИвГЭУ имени В.И.Ленина, Ивановского филиала РАНХиГС и Ивановской пожарно-спасательной академии.

С приветственными словами к участникам обратились проректор по молодежной политике и социальному развитию ИвГУ Никита Дмитриевич Сорокин и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново Игорь Анатольевич Баранов, отметив важность осуществления общих профилактических и адресных мер, направленных на предотвращение негативных деструктивных проявлений, включая экстремизм среди молодежи.

Участники представили работы на тему борьбы с терроризмом и экстремизмом в молодежной среде. Студентка 4 курса лечебного факультета Ивановского ГМУ Бударова Людмила выступила с докладом «Как словом противостоять терроризму: информационно-пропагандистские методы борьбы». Научный руководитель – заведующая кафедрой русского  языка, к.п.н., доцент Елена Владимировна Орлова.

Гостями и экспертами мероприятия стали сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ивановской области Юрий Владимирович Кругликов, главный консультант аппарата антитеррористической комиссии Ивановской области Михаил Владимирович Чебунин и директор Ивановского дома национальностей Николай Андреевич Карика.

По итогам конференции планируется составить электронный сборник материалов.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору