Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Крым – это Россия!

Minify img
Inline

В Центре культуры и отдыха в минувший понедельник (18 марта) состоялся митинг-концерт, посвященный 10-летнему юбилею воссоединения Крыма с Россией.

Большая делегация студентов из нашего университета во главе с преподавателями Лощаковым А.М. и Орловой Е.В. приняла участие в этом мероприятии. Событие прошло динамично и ярко, это можно увидеть в ролике Департамента внутренней политики Ивановской области (vk.com)

Особенно важно то, что наши индийские студенты побывали на этом концерте. Мероприятие помогло ребятам лучше понять культуру, историю и язык нашего народа. Приведу некоторые отзывы:

«Я ходила на концерт в понедельник. Наша преподавательница русского языка Елена Владимировна привела всю нашу группу на этот концерт. Место, где проходил концерт, было таким хорошим! Аудитория была такой просторной! Я встретила там много студентов. Концерт начался с гимна России. Студенты пели хорошие песни. Там также было много танцевальных представлений. Мне это действительно понравилось ... Побывать там было отличным впечатлением» – Химанши.

«Нам очень понравилось. Мы послушали много патриотических песен и посмотрели танцевальные представления. Атмосфера там была очень восторженной. Были выступления с народными танцами, разными песнями и песнями о матери. Я чувствовала себя очень отдохнувшей» – Дипанши.

«И детский танец был, действительно, потрясающим.  Я смотрела на движение их ног, не моргая. Мне это очень понравилось. Я очень рада быть на этом концерте» – Тхеккетхил Сахана Шари.

«Вчерашний концерт был хорошим опытом, потому что мы увидели разную народную музыку и танцы. Хотя мы и не знаем русского языка, но нам концерт понравился, потому что такой вид культурной деятельности важен в студенческой жизни. Я буквально полюбил этот концерт. Он был полон радости, энтузиазма, приятен. Я видел очень хорошую народную музыку и танцы» – Сингх Томар Рохит.

«Концерт представляет собой замечательное событие, которое может вызвать разнообразные эмоции у зрителей. Народные танцы часто отражают культурное наследие и традиции различных народов, а народная музыка погружает слушателей в атмосферу уникальных мелодий и инструментов. Песни о матери, в свою очередь, могут вызывать глубокие чувства и воспоминания о родительской любви и заботе. Такой концерт обычно является источником вдохновения и эмоционального взаимодействия между исполнителями и аудиторией, создавая незабываемые впечатления» – Пандей Прашант.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору