Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Подведены итоги научно-исследовательского конкурса «Реликвии моей семьи»

Minify img
Inline

Что такое реликвия вашей семьи? Эта вещь, которая имеет ценность для конкретной семьи, и весь род относится с особым трепетом и уважением к этому предмету. Семейной реликвией может быть и обыденная вещь, но для родных и близких она хранит историю и энергетику их предков.

В нашем университете подведены итоги научно-исследовательского конкурса творческих работ «Реликвии моей семьи», посвященного Году семьи в России. В конкурсе приняли участие обучающиеся главным образом 1 курса всех факультетов, но были работы и ребят со 2 курса. Студенты с большой любовью и трепетом подошли к выполнению исследования. На суд жюри представлены 50 творческих работ. Жюри (председатель – проректор по воспитательной работе и молодежной политике Блохина Т.А.; директор ДКС-центра Рачкова О.В.; председатель Совета ветеранов университета Селезнева Е.В.; член Совета студентов Богомолова Е. и член студенческого профкома Юдина А.) внимательно изучило презентации.

Будущие врачи правильно поняли задание и рассказали в своих работах о подвигах, наградах и личных вещах прапрадедов и прапрабабушек, участников Великих войн; о простых вещах быта (сахарница, перстень, фотоальбом, керосиновая лампа, коробочка монпансье и т.п); о домах, которые имеют более чем 100-летнюю историю; о профессии врача, благодаря которой появилась династия их семьи!

Места распределились следующим образом.

Гран-при конкурса в номинации «Герои Великой Отечественной войны» присуждено Барановой Ангелине (1 курс 12 группа педиатрический факультет).
1 место – Махаловой Марии (1 курс 10 группа лечебный факультет).
2 место – Финдлинг Карине (2 курс 5 группа педиатрического факультета).
3 место – Смирновой Кире (1 курс 2 группа стоматологический факультет).

Номинация «Реликвии»:
1 место – Микаилова Назрин (1 курс 12 группа лечебный факультет).
2 место – Соловьева Анастасия (1 курс 11 группа педиатрического факультета).
3 место – Костина Ксения (2 курс 8 группа лечебный факультет).

Семейные традиции и реликвии укрепляют фамилию. Проведение подобных исследовательских конкурсов повышает интерес молодого поколения к истории своих семей и традиционным семейным ценностям. Так и формируется связь времен и поколений!

Администрация университета выражает благодарность за помощь в организации и проведении конкурса «Реликвии моей семьи» заведующему кафедрой гуманитарных наук профессору Бунину А.О. и доценту кафедры, председателю совета кураторов Реутовой А.Д.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору