Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание Ученого совета Ивановского государственного медицинского университета от 26 марта 2024 года

26 марта 2024 года в Ивановском государственном медицинском университете состоялось заседание Ученого совета.

Заседание началось с минуты молчания в память о погибших в результате террористического акта, совершенного 22 марта в Москве.

Ректор, д-р мед. наук И.В.Иванова в своем выступлении рассказала о кадровой политике Университета в современных условиях. В докладе определена стратегическая цель, обозначены позиции Ивановского ГМУ в 2023 году по результатам мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования и в сопоставлении с другими ВУЗами, освещены основные направления кадровой политики, которые включают профессиональную ориентацию с целью формирования кадрового резерва, укрепление научно-исследовательского потенциала, совершенствование системы материальной стимуляции сотрудников. Инна Викторовна подробно рассказала об изменениях в оценке эффективности деятельности сотрудников.

Ректор, д-р мед. наук И.В.Иванова поздравила с юбилеем и выразила  благодарность заведующей кафедрой сестринского дела Т.В.Рябчиковой.

Ученый совет заслушал проректора по воспитательной работе и молодежной политике, канд. биол. наук, доцента Т.А.Блохину с доклад «Воспитательный процесс в медицинском университете: вчера, сегодня, завтра».

Ученый совет единогласно выбрал на должность заведующего кафедрой неврологии и нейрохирургии д-ра мед. наук, профессора В.В.Линькова сроком на 5 лет, на должность профессора кафедры психиатрии и клинической психологии А.В.Петракову по результатам конкурсного отбора.

Ученый совет утвердил: число мест для приема в 2024 году по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам об оказании платных образовательных услуг; число мест для поступления в 2024 году по программам ординатуры для иностранных граждан и лиц без гражданства в рамках договоров  об оказании платных образовательных услуг; Положение об Университетской клинике; Положение об оказании специализированной медицинской помощи пациентам в Университетской клинике; Положение по организации оказания платных медицинских услуг в Университетской клинике.

Ученый совет принял: Положение о Центре менеджмента качества, лицензирования и аккредитации; Порядок допуска лиц, не завершивших освоение образовательных программ высшего медицинского образования в российских или иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лиц с высшим медицинским образованием, полученным в российских или иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к осуществлению медицинской деятельности на должностях специалистов со средним медицинским образованием.

 


Открытый вопрос Вопрос ректору